Главная
>
Новости
>
В Новосибирске модель журнала Playboy осудили за незаконный оборот наркотиков

В Новосибирске модель журнала Playboy осудили за незаконный оборот наркотиков

27 сентября 2007 11:51
4

Суд Центрального района Новосибирска 26 сентября приговорил российскую фотомодель журнала Playboy 21-летнюю Елену Перминову к шести годам лишения свободы условно за незаконное приобретение и хранение наркотиков, сообщает РИА "Новости".

В июне 2004 года Перминову задержали в центре Новосибирска при попытке продать таблетки экстази. Наркополицейские изъяли у нее 100 таблеток синтетического наркотика. Вместе с Перминовой тогда задержали и ее друга, 32-летнего новосибирца Виталия Холодкова. Он приговорен к восьми годам лишения свободы. Суд признал Холодкова виновным в том, что он вовлек несовершеннолетнюю модель - на тот момент ей было 17 лет - в преступную деятельность, связанную с покупкой и распространением наркотиков.

При оглашении приговора фотомодели суд учел то, что она полностью раскаялась, а также помогла следствию задержать другого распространителя экстази - Марата Каропетова. Его суд приговорил к 10 годам лишения свободы. После оглашения приговора Елена Перминова отказалась отвечать на вопросы журналистов и покинула зал суда. Ее сопровождали два телохранителя. Адвокат Перминовой Юрий Зак заявил прессе, что защита удовлетворена приговором и не станет его обжаловать.

В 2006 году проживающая в Москве Елена Перминова снялась в рекламе "Скажи "нет" наркотикам!". Реклама появилась, в том числе, в нескольких новосибирских газетах.

Рекомендуем почитать