Главная
>
Новости
>
В Красноярске появится новый телеканал

В Красноярске появится новый телеканал

27 сентября 2007 17:19
0

В Красноярске появится новый телеканал в метровом диапазоне. 26 сентября федеральная конкурсная комиссия Россвязьохранкультуры определила победителя в конкурсе на право телерадиовещания с использованием 12 радиоканала. Победителем признано ООО «12 канал», зарегистрированное в Красноярске в 2006 году. Как сообщили в компании, она образована на базе сотрудничество красноярской телекомпании «Прима-ТВ» и телеканала «Енисей-Регион». Вещание нового канала, предполагается начать 1 марта 2008 года. Концепция вещания – «семейный городской канал».

Никакого сетевого партнера у канала не будет, все передачи и прочая видеопродукция будет приобретаться самостоятельно. Вещание планируется сделать ежедневным и круглосуточным. По словам представителя ООО «12 канал», «за право вещания красноярцам пришлось побороться с «РТР» и «Первым каналом», однако конкурсная комиссия сочла проект красноярцев наиболее интересным с точки зрения развития регионального телевидения». Он не уточнил, на какую долю аудитории рассчитывает новый канал.

Для выхода в эфир в основном будет использоваться технологическая база «Примы». Директором нового канала назначен Сергей Рубцов, ранее работавший в службе информации «Примы» в разных должностях.

Рекомендуем почитать