Главная
>
Новости
>
В Красноярске после ремонта открывают дорожные развязки (фото)

В Красноярске после ремонта открывают дорожные развязки (фото)

28 сентября 2007 13:07
5

28 сентября в Красноярске открылось автомобильное движение на мостовом переходе по ул. Сурикова и ул. Игарской. В торжественном открытии реконструированной автомобильной развязки приняли представители городской и краевой властей – мэр Красноярска Петр Пимашков, его заместители Виталий Бобров и Анатолий Григоренко, глава Советского района Владимир Мурысин, председатель городского Совета депутатов Владимир Чащин, депутаты Законодательного собрания края Юрий Швыткин и Александр Многогрешнов.

По словам Петра Пимашкова, расширение ул. Игарская и реконструкция мостового перехода на ул. Сурикова было задумано много лет назад, однако воплотить это в жизнь было не так просто. «Трудно было решиться закрыть движение на этих улицах, ведь они примыкают к центральным улицам города и по ним в день проезжает очень большое количество автомобилей. Но мы все-таки сделали это, благодаря чему пропускная способность ул. Игарская увеличилась в три раза – с двух до шести полос движения», – сказал Пимашков. Он поблагодарил работников дорожного предприятия, которые выполняли дорожные работы на этих улицах. Владимир Чащин отметил, что развитие новой дорожной инфраструктуры позволит повысить безопасность дорожного движения в городе, решить экологические проблемы. «Без развития дорожной инфраструктуры город не сможет развиваться», – заявил он.

После торжественных речей по указанию мэра движение по ул. Сурикова было запущено. По обновленной ул. Игарской автомобили начали ездить уже некоторое время назад, однако, как отмечают строители, это рабочее движение. На этом участке дороги еще ведутся некоторые работы, которые позволят полностью закончить реконструкцию, а также благоустроительные работы. В ближайшее время все рабочие мероприятия на этих улицах будут завершены.

Отметим, что сегодня также открылось движение по ул. 9 Мая, ул. 78 Добровольческой бригады, пр. Авиаторов. Ул. 9 мая после проведения реконструкции расширена до 8 полос, ул. 78-й Добровольческой бригады продлена.

Рекомендуем почитать