Главная
>
Новости
>
На ул. Игарская открылся подземный пешеходный переход

На ул. Игарская открылся подземный пешеходный переход

28 сентября 2007 14:12
3

На ул. Игарская в Красноярске открылся подземный пешеходный переход. Перейти через улицу можно будет только по нему – светофора и «зебры» на Игарской нет. Об этом в ходе торжественного открытия моста через Качу по ул. Сурикова сообщил заместитель главы Красноярска Анатолий Григоренко.

По его словам, подземный переход уже открыт. Однако его благоустройство еще не завершено. «Например, с одной стороны перехода еще не полностью уложен мрамор, но все это будет сделано уже в работающем переходе. Это не помешает жителям города, которые будут им пользоваться», – сказал Григоренко.

Он добавил, что ширина подземного перехода составляет восемь метров, из которых четыре будет выделено для пешеходов. Остальные четыре метра будут заняты торговыми ларьками и другими объектами. «В переходе будут располагаться магазинчики, туалетные комнаты, а также будет оборудован пункт милиции. Так что этот переход, по нашим ожиданиям, будет очень оживленным местом», – отметил Анатолий Григоренко.

Напомним, 28 сентября в Красноярске торжественно открылось автомобильное  движение по мосту на ул. Сурикова, а также по ул. Игарской. После реконструкции ул. Игарская была расширена с трех полос движения до шести, на Суриковском мосту также увеличилась пропускная способность автомобилей.  

Рекомендуем почитать