Главная
>
Новости
>
Предмостную площадь Красноярска в 2008 году ждет серьезная реконструкция

Предмостную площадь Красноярска в 2008 году ждет серьезная реконструкция

28 сентября 2007 14:33
0

Заместитель главы Красноярска Анатолий Григоренко 28 сентября рассказал о планах по реконструкции дорог города на 2008 и последующие годы. По его словам, уже в следующем году будут проведены работы на всех сложных участках дорог левого и правого берега Красноярска, на что выделят порядка 2,5 млрд. рублей.

Григоренко пояснил, что в 2008 году будет завершена реконструкция дорожной развязки по схеме ул. 9 Мая – ул. Шахтеров – ул. Игарская. «9 Мая и Игарскую мы сегодня открыли, осталось расширить ул. Шахтеров», – сказал он. Также в следующем году будут проведены ремонтные работы на подъеме с ул. Калинина на ул. Караульная и выполнен ремонт на подъеме с ул. Белинского на ул. Партизана Железняка.

На правом берегу департамент градостроительства планирует реконструировать Предмостную площадь. На время ремонтных работ движение автомобилей по этому участку будет существенно изменено – переезд с о. Отдыха будет осуществляться в районе ул. Судостроительная.

Кроме того, будут реконструированы подходы к Октябрьскому мосту со стороны правого берега. «Сейчас ведется демонтаж трамвайных путей на самом мосту. В следующем году пути будут демонтированы на ул. Мичурина, что увеличит пропускную способность транспорта на две полосы», – пояснил Григоренко.

Рекомендуем почитать