Главная
>
Новости
>
20 млрд рублей будет выделено в течение трех лет в Красноярском крае на дороги

20 млрд рублей будет выделено в течение трех лет в Красноярском крае на дороги

28 сентября 2007 15:46
0

20 млрд рублей будет выделено в течение трех лет в Красноярском крае на строительство, ремонт и содержание автомобильных дорог. Об этом 28 сентября заявил губернатор края Александр Хлопонин на совещании в Ачинске с главами западной группы районов. При этом 16 млрд рублей будет выделено из краевого бюджета, остальные средства обеспечит федерация.

По его словам, внимание будет уделено не только федеральным автодорогам, но и краевым, и муниципальным. «Во многих наших муниципальных образованиях единственным возможным видом коммуникации является дорожная инфраструктура. Если в 2002 году без учета средств, поступивших из федерального бюджета, мы тратили 2 млрд. рублей, то в 2007 году объем средств уже превышает 8 млрд. рублей. 20 млрд. руб. мы будем выделять на ремонт уже со следующего года», – отметил глава региона.

Хлопонин добавил, что самое пристальное внимание в 2008 году будет уделяться развитию межпоселенческих дорог. Край готов выделять на их строительство и ремонт до 70% от стоимости. Губернатор призвал глав муниципальных образований активно включаться в разработку проектно-сметной документации по реконструкции и строительству дорог в самое ближайшее время.

Рекомендуем почитать