Главная
>
Новости
>
Росимущество намерено отсудить помещение магазина в центре Красноярска

Росимущество намерено отсудить помещение магазина в центре Красноярска

1 октября 2007 15:52
0

3 октября в Арбитражном суде Красноярского края состоится судебное разбирательство между ООО «ПКФ «Сибирячка-К» и территориальным управлением Росимущества по Красноярскому краю о принадлежности помещения магазина «Сибирячка» на пр. Мира.

Магазин, расположенный по пр. Мира, 112, в 1995 году был приватизирован обществом с ограниченной ответственностью «ПКФ «Сибирячка-К», созданным трудовым коллективом этого учреждения. В 1996 году решением Арбитражного суда Красноярского края был утверждён договор купли-продажи, по которому ООО приобрело у государства помещение магазина, сообщили ИА KNews в суде, и зарегистрировало право собственности на помещение в центре города.

Сейчас территориальное управление Росимущества по Красноярскому краю вновь обратилось в суд с иском о признании права государственной собственности на помещения по пр. Мира, 112. Как пояснили в Арбитражном суде Красноярского края, в апреле 2007 года суд отказал Росимуществу в удовлетворении исковых требований о признании права собственности на это помещение, однако Росимущество подало апелляцию. Комментариев по данному делу от федерального агентства по управлению федеральным имуществом получить пока не удалось.

Рекомендуем почитать