Главная
>
Новости
>
Путин пообещал возглавить предвыборный список "Единой России"

Путин пообещал возглавить предвыборный список "Единой России"

2 октября 2007 10:19
0

Выступление президента России Владимира Путина 1 октября на VIII съезде партии "Единая Россия" произвело настоящий фурор: глава государства заявил, что он сам возглавит предвыборный список "единороссов".

Участники съезда в своих выступлениях предлагали ему вступить в партию или же занять пост премьер-министра, однако Путин поблагодарил их, сказав, что является беспартийным и не хотел бы этот статус менять. При этом президент отверг всяческие предложения изменить Конституцию РФ, что позволило бы ему остаться на третий срок. По его словам, изменение Конституции под конкретного человека, "даже если ему безусловно доверяют, некорректно".

Комментируя же предложение возглавить правительство, Путин сказал, что думать об этом пока рано, сообщает РБК. Для этого, по его словам, необходимы два условия: первое - "Единая Россия" должна победить 2 декабря, и второе - президентом страны "должен быть избран порядочный и дееспособный человек, с которым можно было бы работать в паре". Ранее среди возможных кандидатов на вхождение в предвыборную тройку "Единой России", помимо лидера "медведей" Бориса Грызлова, назывались олимпийская чемпионка Светлана Журова, глава МЧС России и сопредседатель высшего совета "Единой России" Сергей Шойгу, первые вице-премьеры РФ Сергей Иванов и Дмитрий Медведев, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, мэр Москвы Юрий Лужков.

Рекомендуем почитать