Главная
>
Новости
>
Красноярский «Енисей» впервые предстал перед общественностью в новом составе

Красноярский «Енисей» впервые предстал перед общественностью в новом составе

3 октября 2007 17:27
0

Красноярская баскетбольная команда «Енисей» впервые предстала перед общественностью в новом составе. Встреча членов команды, главного тренера Владимира Петроковского, представителей городской и краевой власти с журналистами прошла 3 октября. Команда предстала в полном составе, в том числе три легионера, два темнокожих американца и хорват. Новичкам была отдана спортивная форма. По словам Петроковского, основная задача клуба – закрепиться в новом дивизионе. Он отметил, что с финансированием деятельности клуба проблем нет и по части зарплат игрокам, и в плане перелетов. «Беспокоиться, что команда куда-то не сможет вылететь из-за отсутствия денег, не стоит», – сообщил он.

Заместитель руководителя краевого агентства физической культуры, спорта и туризма Сергей Подоленко сообщил, что в целом бюджет клуба увеличен со стороны краевой и городской администраций по сравнению с прошлым годом, однако конкретной цифры называть не стал. Петроковский, комментируя вопрос финансирования, отметил, что не в его компетенции считать чужие бюджеты, а сам он скептически относится к тому, когда кто-то открывает свой бюджет общественности, потому что эти цифры не дают точных данных. Говоря о покупке легионеров, он отметил, что было найдено несколько новых партнеров, на средства которых они были приобретены.

Руководители клуба уверены, что посмотреть на игру баскетболистов в рамках чемпионата России среди мужских команд, суперлига «А», во Дворец спорта им. Ивана Ярыгина 5 октября придет много болельщиков. По словам заместителя руководителя Красспорта Владимира Мусиенко, уже наблюдается небывалый спрос на билеты. Но он затруднился назвать состав команды, который будет играть с «ЦСК» (Москва), чемпионом Евролиги, поскольку новые игроки только начали работать в команде. Прошла лишь одна совместная тренировка. Они поработали на новом паркете во Дворце спорта. Состав команды будет назван лишь на самой игре.

Новички команды: Зэндон Хэмилтон (США, ранее играл в составе польской команды «Шленск»), Фредерик Уорик (США, играл в команде Сургута «Университет-ЮГРА»), Игор Миличич (Хорватия, играл в составе турецкой команды «Турк телеком»). Петроковский отметил, что в работе красноярской команды имеются затруднения в том, что существует языковой барьер – не все игроки говорят по-английски.

Рекомендуем почитать