Главная
>
Новости
>
Красноярские семьи поборются за звание самой «мультиспортивной»

Красноярские семьи поборются за звание самой «мультиспортивной»

4 октября 2007 11:55
0

6 октября в загородном клубе «Бузим» пройдет II Кубок Красноярска по мультиспорту среди семей.

Как сообщили ИА KNews в Красспорте, перед Кубком в каждом районе состоялись отборочные туры для спортивных семей. В финале примут участие 10 семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья (без прохождения отборочного тура) и семь семей (по одной из района) состоящих из трех человек: мама, папа (или другие близкие родственники) и ребенок (любого пола с 7 до 16 лет).

В соревновательную программу Кубка входят тестовые состязания по разным видам спорта – стритбол, мини-футбол, регби, маунтинбайк, городки, стрельба. Семьи стартуют по команде главного судьи и следуют на этапы соревнований согласно легенде. После финиша команды сдают главному секретарю соревнований маршрутные карты с отметками этапов. Для детей до 10 лет и детей с ограниченными возможностями здоровья будут предложены упрощенные правила прохождения этапов. Всем участникам команд приготовлены сувениры, сладкие призы. Главный приз соревнований – путевка в загородный клуб «Бузим» на два дня на всю семью.

Учредителями открытого Кубка города по мультиспорту среди семей выступают Главное управление по физической культуре и спорту администрации Красноярска, Федерация мультиспорта и приключенческих гонок, Красноярская региональная общественная организация родителей по защите прав детей с ограниченными возможностями «Открытые сердца» при поддержке Комиссии по делам семьи, женщин и детей Паралимпийского комитета России, МУ Городского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Радуга», Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева, РУФСКН России по Красноярскому краю и других.

Рекомендуем почитать