Главная
>
Новости
>
Красноярские школьники обсудили на «Сибирском форуме деловых услуг» литературу будущего

Красноярские школьники обсудили на «Сибирском форуме деловых услуг» литературу будущего

4 октября 2007 16:27
0

На «Сибирском форуме деловых услуг» в рамках выставки «Полиграфия. Книга» ВК «Красноярская ярмарка» 4 октября провела круглый стол «Книга будущего». Участниками мероприятия стали ученики гимназии №3 и работники Литературного музея имени В. П. Астафьева. Круглый стол был проведен в виде защиты и обсуждения заранее подготовленных докладов гимназистов. Их темами стали «Какой должная быть тематика книги будущего?», «Содержание книги будущего – какое оно?», «Каким будет дизайн книг в будущем?», «Почему одни книги популярнее других?», «Что популярно, а что нет в настоящее время?», «Не сотвори себе кумира!».

Целью мероприятия, по словам организаторов, являлась поддержка и продвижение детского чтения, пробуждение интереса к книге и развитие творческих способностей школьников. Как рассказала заведующая Литературным музеем Аделя Броднева, на круглом столе школьники обсудили «коммерциализацию литературы, мешающую по-настоящему интересным книгам найти своего читателя, и технический прогресс, который значительно уменьшает интерес детей и взрослых к книгам». Все участники получили дипломы, а Литературный музей, выступивший партнером круглого стола, предложил гимназистам совершить экскурсию по своим экспозициям.

Напомним, выставка «Сибирский форум деловых услуг» проходит в МВДЦ «Сибирь» и объединяет в себе сразу несколько выставок, таких как «Рекламные технологии и дизайн», «Офис», «Бухучет, финансы, управление», «Банковское дело», «Полиграфия, книга». В экспозиции выставки представлены офисное и банковское оборудование, оргтехника, мебель, канцелярские принадлежности, программное обеспечение, аудиторские и консалтинговые услуги. Кроме того, на выставке можно ознакомиться с рекламной продукцией, PR-технологиями, дизайнерскими и рекламными услугами, бизнес-сувенирами, книжной и полиграфической продукцией.

Рекомендуем почитать