Главная
>
Новости
>
Число работников в сфере малого бизнеса в Красноярском крае вырастет на 20%

Число работников в сфере малого бизнеса в Красноярском крае вырастет на 20%

5 октября 2007 14:34
0

К 2010 году количество занятых в сфере малого предпринимательства в Красноярском крае должно увеличиться более чем на 20 %. Об этом 5 октября заявил заместитель губернатора края, начальник департамента промышленной политики, развития экономики и планирования Эдхам Акбулатов при подведени итогов выставки «Сибирский форум деловых услуг «Предпринимательство Сибири. Договор – 2007».

«Прирост количества людей занятых в сфере малого предпринимательства за 2006 год в целом по России составил около 6% на 100 тыс. жителей. По нашему краю прирост составил 7% . Мы рассчитываем, что до 2010 года количество занятых в сфере малого предпринимательства должно увеличиться более чем на 20 % и составить 250 тысяч человек. Это связано с программами поддержки малого бизнеса администрацией края, которые реализуются сейчас в регионе», – пояснил он.

В данный момент готовится новая программа по поддержке малого предпринимательства, которая вскоре будет рассмотрена Законодательным собранием края. «Сейчас наш департамент готовит очередную программу по поддержке малого предпринимательства на трехлетнюю перспективу. До 15 октября программа будет внесена на рассмотрение в Заксобрание края, и после рассмотрения мы рассчитываем, что она будет принята в качестве закона Красноярского края», – сказал Акбулатов.

Рекомендуем почитать