Главная
>
Новости
>
Российские баскетболистки выиграли чемпионат Европы

Российские баскетболистки выиграли чемпионат Европы

8 октября 2007 14:30
0

Женская сборная России выиграла золотые медали чемпионата Европы по баскетболу, который проходил в Италии. Как передает РИА "Новости", в финале российские баскетболистки нанесли поражение сборной Испании (74:68). Напомним, что не так давно триумфа на континентальном первенстве добилась также мужская сборная России.

Бронзовые медали чемпионата Европы завоевала сборная Белоруссии, переиграв в матче за третье место команду Латвии (72:63).

На последних четырех чемпионатах Европы российская команда ни разу не оставалась без медалей. На нынешнем первенстве повторен успех ЧЕ-2003 в Греции, в 2001-м во Франции и 2005-м в Турции были завоеваны серебряные награды, в 1999-м в Польше россияники выиграли "бронзу".

Чемпионат Европы, который проводится раз в два года, на сей раз является также этапом отбора на летнюю Олимпиаду-2008. Единственную путевку в Пекин завоевал победитель - сборная России.

Команды, занявшие места со второго по пятое (Испания, Белоруссия, Латвия и Чехия), получат шанс пробиться на Игры через квалификационный турнир с участием 12 сборных, который пройдет 9-15 июня. На нем будут разыгрываться пять путевок в Пекин.

Рекомендуем почитать