Главная
>
Новости
>
Центризбирком начал отправку открепительных удостоверений в региональные избирательные комиссии

Центризбирком начал отправку открепительных удостоверений в региональные избирательные комиссии

8 октября 2007 16:42
0

Центризбирком начал отправку открепительных удостоверений в избирательные комиссии субъектов России для выборов в Государственную Думу.

Как сообщили в крайизбиркоме, открепительные удостоверения предназначены для избирателей, которые не смогут прибыть в день голосования на избирательный участок, где они включены в список избирателей. Такие избиратели вправе получить открепительные удостоверения в территориальной избирательной комиссии с 17 октября по 11 ноября и в участковых избирательных комиссий с 12 ноября по 1 декабря 2007 года. Всего будет передано в избирательные комиссии субъектов более 2 млн. открепительных удостоверений.

Отметим, что 5 октября завершился срок выдвижения списка партий для выборов в Государственную Думу. В настоящее время Центризбирком России принял документы от «Демократической партии России», «Российской экологической партии Зеленые», «Либерально-демократической партии России», «Российской партии Мира и Единства», Всероссийской политической партии «Гражданская сила», «Аграрная партия России», «Коммунистическая партия Российской Федерации», «Союз правых сил», «Патриоты России», «Народный союз», «Партия социальной справедливости», Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО», «Справедливая Россия» и Всероссийская политическая партия «Единая Россия».

Рекомендуем почитать