Главная
>
Новости
>
Денис Пашков проконтролировал состояние межпоселенческих дорог в Сухобузимском районе края

Денис Пашков проконтролировал состояние межпоселенческих дорог в Сухобузимском районе края

12 октября 2007 19:59
0

12 октября заместитель руководителя департамента экономического планирования и промышленной политики администрации края Денис Пашков побывал на межпоселенческой дороге Шилинка – Шошкино в Сухобузимском районе края. Грунтовая дорога протяженностью 7,5 км находилась в неудовлетворительном состоянии, до тех пор, пока не перешла на краевое содержание. Как отметил заместитель главы  Сухобузимского района Александр Колупацкий, временами дорогу размывало, и населённый пункт Шошкино оказывался отрезанным от мира. С 2006 года дорога перешла на содержание края, и теперь обеспечена круглогодичная транспортная доступность.

Отметим, что с 2006 года краевой бюджет принял на содержание 2213 км межпоселенческих дорог, соединяющих 200 населённых пунктов, числом жителей 92 тыс. человек. В 2007 году на их содержание было потрачено 151 млн. рублей, в 2008 году заложено уже 170 млн. рублей.

По словам Дениса Пашкова, «сделано довольно много, но проблема межпоселенческих дорог остаётся. Губернатор в своём послании отметил, что пора переходить от содержания дорог, к их ремонту, поскольку этими дорогами пользуются сотни тысяч жителей края».

Рекомендуем почитать