Главная
>
Новости
>
В результате проверок на посту Россельхознадзора в Подтесово изъято почти 700 кг осетровых

В результате проверок на посту Россельхознадзора в Подтесово изъято почти 700 кг осетровых

12 октября 2007 20:11
0

Около 700 кг осетровых видов рыб изъято и уничтожено сотрудниками управления Россельхознадзора по Красноярскому краю с конца июля на посту круглосуточного дежурства в поселке Подтесово Енисейского района. Об этом ИА KNews сообщили в краевом управлении Россельхознадзора.

За это время было проведено 5 рейдов, проверено 116 теплоходов, составлено 20 протоколов об административных правонарушениях, 13 протоколов изъятия, 10 актов на уничтожение незаконно выловленных водных биоресурсов. Безвозмездно изъято и уничтожено 692,5 кг осетровых видов рыб, 6 кг стерляди, 2 кг нельмы. Наложен арест на 350 кг рыб других видов, изъято 8 сетей.

Кроме того, инспекторы выявили факты нарушений правил охоты. В частности, на теплоходе ТНМ-27 был установлен факт незаконной перевозки пантов дикого северного оленя. Материалы по делу переданы в РОВД Енисейского района для возбуждения уголовного дела. Инспекторы управления Россельхознадзора, обеспечивающие работу поста, помимо осуществления надзорных функций, проводили разъяснительную работу и объясняли капитанам и командам теплоходов положения законодательства в области охраны водных биологических ресурсов.

Пост был образован 25 июля. Его основным направлением работы стала проверка речного транспорта, следующего по Енисею из северных территорий края. Он будет работать до окончания навигации на Енисее.

Рекомендуем почитать