Главная
>
Новости
>
На губернаторский грант в Новосёловском районе создан детский комплекс «Алые паруса»

На губернаторский грант в Новосёловском районе создан детский комплекс «Алые паруса»

15 октября 2007 13:29
0

На средства губернаторского гранта в Новосёловском районном Доме культуры «Юность» создан культурно-социальный комплекс для детей из неблагополучных семей и детей-сирот «Алые паруса». Авторами проекта культурно-социального комплекса «Алые паруса» стали сотрудники ДК. На грантовые средства приобретены компьютеры, современные фотоаппараты, принтеры, другая необходимая оргтехника и оборудование, набраны специалисты для работы в кружках комплекса.

Как сообщили в пресс-службе агентства культуры администрации Красноярского края, комплекс «Алые паруса» включает в себя четыре направления. Центр досуга «Ровесник» проводит занятия танцев, пения, помогает в создании собственных ансамблей, групп. В центре развлечений «Шоумэн» готовят ведущих дискотек, ди-джеев, организаторов культурных мероприятий. Фото-видео центр предоставляет возможность для профессионального обучения искусству фотографии, организации фотовыставок и даже съёмке полноценных документальных фильмов: дети смогут попробовать себя в роли фотохудожников, операторов и режиссёров. В информационно-издательском центре занимаются подготовкой будущих журналистов и издателей. Ребята выпускают собственную газету, пишут статьи, сотрудничают с фото-видео центром.

На данный момент в комплексе занимаются 68 детей. Авторы и участники проекта уже провели несколько выездных мероприятий, где продемонстрировали своё искусство. До конца 2007 года состоятся еще четыре командировки по району. Кроме того, организаторы планируют выпустить 8 газет и 2 документальных видеофильма о проблемах подростков, провести ряд акций, направленных на профилактику СПИДа и наркомании.

Рекомендуем почитать