Главная
>
Новости
>
В Минусинске по «горячим следам» задержана группа вымогателей

В Минусинске по «горячим следам» задержана группа вымогателей

15 октября 2007 16:53
0

В Минусинске сотрудники милиции по «горячим следам» задержали группу вымогателей. Как сообщили ИА KNews в ГУВД края, днем 14 октября в дежурную часть УВД обратился 30-летний мужчина и сообщил, что пять минут назад неустановленные лица с применением оружия в коридоре общежития по ул. Ботанической вымогали у него 5 тысяч рублей. При этом злоумышленники угрожали потерпевшему физической расправой.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий по ул. Ботанической нарядом ГИБДД был задержан автомобиль «Волга», в салоне которого находилось двое подозреваемых, оба 1969 г.р. Как установили сотрудники милиции, в общежитии мужчина навещал знакомых. Когда он направился домой, в коридоре общежития встретил четырех незнакомцев. Один из них стал требовать у потерпевшего деньги якобы за какую-то машину. Мужчина отказался отдать деньги, и тогда один из вымогателей достал пистолет, угрожая применить его в случае повторного отказа. Чтобы избежать расправы, мужчина предложил парням съездить к нему домой, где обещал отдать им деньги. Впятером на автомобиле «Волга» они доехали до дома потерпевшего, где он сразу же позвонил в милицию и сообщил о случившемся.

Один из задержанных, уроженец Омской области, ранее неоднократно судим за имущественные преступления, освободился условно-досрочно в начале года, второй мужчина, угрожавший пистолетом потерпевшему, уроженец Минусинска, также ранее судим. У него при личном досмотре милиционеры обнаружили и изъяли газовый пистолет.

В настоящее время оба подозреваемых в совершении преступления дают признательные показания. Ведется расследование.

Рекомендуем почитать