Главная
>
Новости
>
Замгубернатора Анатолий Тихонов принял участие в подтоговке презентации Сибирского федерального округа в Германии

Замгубернатора Анатолий Тихонов принял участие в подтоговке презентации Сибирского федерального округа в Германии

16 октября 2007 10:51
0

Заместитель губернатора Красноярского края Анатолий Тихонов в Томске принял участие в заседании межрегионального оргкомитета по подготовке презентации Сибирского федерального округа в немецком городе Штутгарт. Как сообщили в департаменте внешних связей и инвестиционной политики администрации края, презентация СФО пройдет 22-23 ноября.

Концепция презентации предусматривает представление инновационного потенциала регионов Сибири и проведение круглых столов. По предварительным предложениям, круглые столы могут быть посвящены сибирским "точкам роста", в частности, крупнейшим инвестиционным проектам на территории Красноярского края. Кроме того, в рамках презентации планируется также вынести на обсуждение на круглом столе тему научного и образовательного потенциала: Красноярский край может достойно представить Сибирский федеральный университет и проекты, связанные с его развитием. Эта тема тем более актуальна, поскольку Штутгарт находится на первом месте по количеству высших учебных заведений в Германии.

Напомним, что в ходе германо-российских межгосударственных консультаций в апреле 2006 года Восточный комитет немецкой экономики объявил 2007 год Годом Сибири в Германии. Тогда же, 27 апреля, было подписано оглашение о стратегическом экономическом сотрудничестве между Восточным комитетом немецкой экономики и Межрегиональной ассоциацией экономического взаимодействия субъектов РФ, которую, как известно, возглавляет губернатор Красноярского края Александр Хлопонин. В рамках соглашения Красноярский край принял участие в Международной промышленной ярмарке в Ганновере. Это мероприятие получило высокую оценку в Министерстве иностранных дел РФ и было отмечено благодарностью канцлера Германии Ангелы Меркель за достойное исполнение договоренностей, достигнутых в ходе саммита в Томске.

Рекомендуем почитать