Главная
>
Новости
>
Студенты красноярского техникума подарят детдомовцам сделанные своими руками столы и скамейки

Студенты красноярского техникума подарят детдомовцам сделанные своими руками столы и скамейки

16 октября 2007 19:47
0
17 октября студенты Индустриально-металлургического техникума подарят ребятам из Краевого детского дома-школы тренажёры, столы и скамейки, выполненные своими руками в рамках социального проекта «Первое рабочее место», сообщает пресс-служба краевого агентства науки и образования.

По словам и.о. директора техникума Людмилы Троян,  «для нас было принципиально важно, чтобы во время летней практики наши студенты не просто мели улицу, а могли совершенствоваться по выбранной профессии, поэтому мы подали документы и выиграли краевой социальный грант «Мое первое рабочее место», который предполагает именно профессиональную занятость ребят летом».

Участниками проекта стали 117 студентов техникума. Летом они работали на 9 промышленных предприятиях по профессиям: электромонтажник, электрогазосварщик, станочник, слесарь-ремонтник. Средний заработок ребят составил 10 тысяч рублей.

Людмила Троян добавила, что ученики из Краевого детского дома-школы посещают техникум на Днях открытых дверей, а техникум проводит в интернате концерты художественной самодеятельности. «Выпускники интерната учатся у нас. Поэтому вполне закономерно рождение специальной акции «Мы вместе», когда мы просто дарим ребятам из интерната то, что можем делать своими руками», сообщила Троян.

Рекомендуем почитать