Главная
>
Новости
>
Порядок выдачи сельхозсубсидий в Красноярском крае ужесточится

Порядок выдачи сельхозсубсидий в Красноярском крае ужесточится

18 октября 2007 14:57
0

Красноярский край увеличит расходы на развитие агропромышленного комплекса в 2008 году на 7,6%. Об этом на заседании «круглого стола», посвященного формированию бюджета на следующий год, сообщил заместитель губернатора края Леонид Шорохов.

Общая сумма средств, которая будет направлена в сельское хозяйство, – 2 589 млн. руб. Из них на развитие животноводства планируется израсходовать 740 млн. руб., на развитие растениеводства – 558 млн. По-прежнему будут субсидироваться затраты на приобретение сельскохозяйственной техники и производственного оборудования, продолжится реализация программ по строительству сельского жилья для специалистов.

Шорохов сообщил главам муниципальных образований и руководителям хозяйств края, которые приняли участие в работе «круглого стола», что в следующем году порядок выдачи субсидий несколько ужесточится. Администрация края, по словам замгубернатора, намерена ориентировать систему распределения ресурсов в АПК на экономические показатели каждого отдельно взятого хозяйства. При этом Шорохов подчеркнул, что наибольшие шансы получить поддержку появятся у тех хозяйств, деятельность которых открыта и прозрачна. «Хочешь получить государственный ресурс – будь для государства прозрачным», – резюмировал заместитель губернатора.

Рекомендуем почитать