Главная
>
Новости
>
Угроза топливного кризиса в крае ликвидирована

Угроза топливного кризиса в крае ликвидирована

18 октября 2007 18:19
0

Угроза возникновения топливного кризиса в Красноярском крае полностью ликвидирована. Такое заявление 18 октября сделал заместитель губернатора края Эдхам Акбулатов.

По его словам, проблема, возникшая в связи с тем, что шесть крупных производителей нефтепродуктов СФО снизили мощности своего производства, устранена. Губернатор Александр Хлопонин провел личную встречу с президентом ОАО «НК "Роснефть"» Сергем Богданчиковым и обсудил с ним вопрос обеспечения региона горючим за счет поставок с ачинского нефтеперерабатывающего завода. «В результате встречи достигнута договоренность о выделении дополнительных лимитов топлива. Угрозы возникновения дефицита нефтепродуктов в краткосрочной перспективе нет», – отметил Акбулатов.

Он также пояснил, что определенная нехватка горючего в крае возникла после того, как «Роснефть», владеющая ачинским НПК, изменила условия продажи топлива. По словам замгубернатора, компаниям, торгующим ГСМ в розницу, потребовалось время для того, чтобы приспособиться к системе тендерных продаж.

Рекомендуем почитать