Главная
>
Новости
>
В Красноярске стартовал третий городской Фестиваль добровольцев

В Красноярске стартовал третий городской Фестиваль добровольцев

19 октября 2007 11:33
1

19 октября в Красноярской краевой государственной универсальной научной библиотеке стартовал третий городской Фестиваль добровольцев. Организатором фестиваля выступило движение «Молодежное волонтерское агентство Красноярского края».

Как рассказала ИА KNews пресс-секретарь агентства Ксения Петрова, в рамках фестиваля все его участники будут иметь возможность получить обучение в «Школе волонтера», в тренингах личностного роста, получить квалифицированную поддержку в разработке собственных проектов. «В фестивале принимают участие студенты вузов и ссузов, различные организации и инициативные группы, молодые журналисты и педагоги. Для студентов и школьников мы организуем коммуникативные тренинги, возможность заняться разработкой собственных социально значимых проектов, где на конкретных примерах мы покажем как волонтеры могут оказать поддержку в их реализации», - пояснила она.

21 октября будут подведены итоги фестиваля, деятельности «Молодежного волонтерского агентства» в 2007 году и награждены самые активные волонтеры.

Рекомендуем почитать