Главная
>
Новости
>
На Таймыре откроется фестиваль «С верой в Россию, с любовью к Таймыру»

На Таймыре откроется фестиваль «С верой в Россию, с любовью к Таймыру»

19 октября 2007 13:48
0

4 ноября в День народного единства на Таймыре откроется семидневный фестиваль «С верой в Россию, с любовью к Таймыру». Как сообщили в управлении общественных связей Думы района, фестиваль пройдет в рамках реализации муниципальной целевой программы «Сохранение и развитие культуры на территории Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района».

Предполагается, что мероприятие даст возможность выявить самобытных исполнителей и мастеров среди населения Таймыра, а также показать культуру и богатство семейных традиций коренных народов, населяющих полуостров. Для проведения фестиваля из бюджета района было выделено около 2 млн. руб. В настоящее время уже подготовлена сувенирная продукция с фестивальной символикой, написан гимн фестиваля, отобраны участники из всех поселений Таймыра, идет подготовка торжественного открытия фестиваля в Дудинке. 4 ноября вниманию гостей и жителей Дудинки будет представлена церемония открытия с шествием участников по «звездной дорожке» и демонстрацией видеохроники отборочных туров фестиваля, проходивших в поселениях муниципального района.

Продолжит фестивальный день премьера своеобразного музыкально-литературного эссе «Русь, как есть», в котором будет задействовано 360 профессиональных и самодеятельных исполнителей всех возрастов. В продолжение фестивальной программы в Дудинке пройдут Дни культуры таймырских поселений, где зрителям будут представлены сельские таланты, ставшие победителями отборочных туров в Хатанге, Карауле и Диксоне. Завершится фестиваль «С верой в Россию, с любовью к Таймыру» гала-концертом, который состоится в Дудинке в День Таймыра, 10 декабря.

Рекомендуем почитать