Главная
>
Новости
>
Многодетным семьям Эвенкии будут компенсировать треть коммунальных расходов

Многодетным семьям Эвенкии будут компенсировать треть коммунальных расходов

19 октября 2007 19:31
0

С 1 января 2008 года многодетным семьям Эвенкии будут оплачивать 30% расходов за жилищно-коммунальные услуги. Дополнительная поддержка предусмотрена в районной программе «Социальная поддержка населения при оплате жилья и коммунальных услуг на 2008-2009 годы», сообщили в пресс-службе администрации Эвенкийского муниципального района.

Как отметила начальник департамента социальной защиты населения администрации ЭМР Лада Паникаровская, «Социальная политика Эвенкии направлена на последовательное повышение уровня жизни населения». По ее словам, программа позволит увеличить не только суммы предоставляемой субсидии, но и число граждан, которые смогут воспользоваться ею при оплате жилья и коммунальных услуг.

Отметим, в Эвенкии действует и другая программа «Социальная защита населения». В рамках нее более пятисот одиноких матерей получают дополнительные выплаты из районного бюджета в размере 215 рублей, 99 неработающих матерей с детьми в возрасте до 1,5 лет дополнительно к федеральным выплатам получают в среднем 766 рублей.

Рекомендуем почитать