Главная
>
Новости
>
В ЗАТО Солнечный открыли современный спортивный комплекс

В ЗАТО Солнечный открыли современный спортивный комплекс

22 октября 2007 11:23
0

20 октября в ЗАТО Солнечный состоялся праздник, посвященный 42-й годовщине образования поселка. К дню рождения Солнечного было приурочено введение в эксплуатацию заново отстроенного спортивного комплекса, в открытии которого приняли участие полномочный представитель губернатора в ЗАТО Вадим Медведев, руководитель агентства физической культуры, спорта и туризма Павел Ростовцев, чемпионка мира по скалолазанию Татьяна Руйга, представители администраций Назарово, Ачинска, Шарыпово и Ужура.

Как рассказал корреспонденту KNews Вадим Медведев, год назад администрация края выкупила у арбитражного управляющего заброшенное здание спортзала, принадлежащее обанкротившейся военно-строительной организации. В реконструкцию здания администрация вложила 3 млн. рублей. За год в нём были восстановлены окна, кровля и проведён внутренний ремонт. В спорткомплексе начала работу детско-юношеская спортивная школа, секции по баскетболу, дзюдо, современному танцу, футболу, хоккею. Оборудован тренажерный зал, стрелковый тир.

В честь открытие спорткомплекса в ЗАТО Солнечный прошел товарищеский матч по мини-футболу между красноярской делегацией и администрацией ЗАТО. В результате матча победу со счётом 2:0 одержала красноярская команда, в составе которой Вадим Медведев, Павел Ростовцев, член исполкома Российского футбольного союза Владимир Евтушенко.

Рекомендуем почитать