Главная
>
Новости
>
Место избирательного участка для бомжей в Красноярске пока не определено

Место избирательного участка для бомжей в Красноярске пока не определено

23 октября 2007 13:57
0

Крайизбирком пока не подготовил списки бездомных людей в Красноярске и крае, имеющих право проголосовать на декабрьских выборах в Госдуму. Напомним, ЦИК намерен обеспечить участие в выборах в Госдуму лиц без определенного места жительства, с этой целью разработан специальный регламент.

В каждом районе Красноярского края на выборах в Госдуму РФ 2 декабря будет работать один избирательный участок, где смогут проголосовать лица без определенного места жительства, сообщила секретарь крайизбиркома Валентина Кожемякина. «Они получат возможность реализовать свое гражданское право. Такой участок будет создан в каждом районе края. В Красноярске тоже будет один избирательный участок, где смогут проголосовать люди без регистрации и определенного места жительства. В какой именно части города он будет, пока не определено», - сказала Кожемякина.

При этом, по ее словам, участки будут общими. Голосовать там смогут и зарегистрированные в районе граждане. Кожемякина добавила, что неизвестно, сколько бомжей проголосуют на участке.

Рекомендуем почитать