Главная
>
Новости
>
В центре Абакана третий раз за месяц горело здание частной фирмы

В центре Абакана третий раз за месяц горело здание частной фирмы

23 октября 2007 18:54
0

В центре Абакана 23 октября в третий раз за месяц горело одно и то же здание. Деревянное торговое здание, принадлежащее ЗАО «Обувная фирма «Манаков и К», полностью уничтожено. «Мы не занимаемся расследованиями, но у специалистов есть основания предполагать, что во всех случаях был поджог», - сообщили ИА KNews в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии.

Очередной пожар случился, как и два предыдущих, ночью. На этот раз пожарным удалось быстро остановить огонь. На тушение ушло около 30 минут, в отличие от предыдущего случая, когда с огнем боролись около 12 часов: тогда, в ночь на 9 октября, здание почти полностью было уничтожено, ущерб оценили в 420 тыс. рублей. В первый раз здание горело в ночь на 18 сентября, милиция провела расследование, было возбуждено уголовное дело.

 Как сообщили корреспонденту ИА KNews в пресс-службе МВД республики, по факту с тех пор проводится расследование с целью выяснения обстоятельств происшествия. Двухэтажное здание построено в 1935 году. Занимает площадь 15x15 метров в центре Абакана рядом с центральным рынком города. До серии пожаров в его помещениях располагались магазины хозяйственных товаров нескольких десятков частных предпринимателей. Официальные версии пожарных во всех случаях – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. Площади здания в аренду сдавало ЗАО «Обувная фирма «Манаков и К», занятое в легкой промышленности. Компания занимается ремонтом, окраской и пошивом обуви.

Рекомендуем почитать