Главная
>
Новости
>
Правительство Хакасии нарушило федеральный закон «О животном мире»

Правительство Хакасии нарушило федеральный закон «О животном мире»

23 октября 2007 19:58
0

Хакасская прокуратура доказала в суде, что правительство республики нарушило федеральный закон «О животном мире». По заявлению прокуратуры арбитражным судом признано недействительным постановление правительства Хакасии от 28 сентября 2006 года. Согласно этому постановлению Усть-Абаканской общественной организации охотников и рыболовов была предоставлена территория, необходимая для «осуществления пользования охотничьими животными». Правительством республики за общественной организацией была закреплена сроком  на 25 лет территория в 583 163 га.

Однако, как пояснили в прокуратуре Хакасии,  в соответствии с ФЗ "О животном мире" территория для осуществления пользования охотничьими животными может быть предоставлена только на основании заключения Россельхознадзора,  выдающего долгосрочные лицензии на  пользование объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, в октябре третий арбитражный суд признал законным и обоснованным решение арбитражного суда, который признал, что процедура предоставления территории для использования в целях охоты проведена с нарушениями.

Рекомендуем почитать