Главная
>
Новости
>
Владельцы автостоянок в Советском районе Красноярска игнорируют требования навести порядок на территории

Владельцы автостоянок в Советском районе Красноярска игнорируют требования навести порядок на территории

24 октября 2007 19:23
0

Владельцы 11 автостоянок в Советском районе Красноярска игнорируют предписания районной администрации о наведении порядка на своей территории, сообщил глава района Владимир Мурысин. Со строительными компаниями дела обстоят лучше, однако и здесь нашлась фирма, не желающая заниматься благоустройством.

Напомним, что полтора месяца назад районная администрация предъявила владельцам автостоянок следующие требования: выкосить траву, покрасить ограждение, восстановить освещение и разместить на входе соответствующую вывеску. Из 138 предписаний выполнено 75, еще 38 находятся в процессе выполнения. Владельцы 11 автостоянок игнорируют требования администрации. Составлено 26 протоколов об административном правонарушении.

Подобные требования по благоустройству были предъявлены и 18-ти основным компаниям- застройщикам. Им порекомендовали на въезде на стройплощадку разместить вывеску с указанием объекта, подрядчика и сроков окончания строительства; организовать мойку для колес; отсыпать гравийной смесью периметр территории; произвести уборку дорог на протяжении стройки. Единственной фирмой, до этого соблюдавшей порядок на своей территории, и потому не получившей предписаний, сказалась компания «Сиблидер». Сейчас все строительные площадки района, кроме стройки компании «Консоль», ограждены согласно требованиям СНИПа. Также владельцы строительных организаций разобрали несанкционированную свалку с принадлежащей им территории между улицами Молокова и Алексеева. В отношении руководителя фирмы «Консоль», с которым, по словам Владимира Мурысина, «администрация не нашла общего языка», составлен протокол об административном правонарушении. Если же реакции не последует и далее, администрация будет добиваться приостановления строительства. Эти проекты, по словам Владимира Мурысина, начало реализации плана развития района. «Перед нами стоит задача, чтобы уровень благоустройства Советского района был не ниже Центрального», - сказал он.

Рекомендуем почитать