Главная
>
Новости
>
Ачинский район больше не получит дополнительных краевых средств на социальные нужды

Ачинский район больше не получит дополнительных краевых средств на социальные нужды

24 октября 2007 20:00
0

Дополнительных средств из краевого бюджета на социальные нужды в области образования и культуры Ачинский район не получит. Обращение главы районной администрации Андрея Тельманова было рассмотрено депутатами на комитете по образованию, науке и культуре 24 октября.

Отметим, что сам Тельманов на заседании не присутствовал. В его письменном обращении была выражена просьба оказать содействие в выделении из краевого бюджета денежных средств на социально значимые объекты.

Прокомментировал ситуацию заместитель губернатора, руководитель департамента финансов Михаил Котюков. Он сообщил, что район никогда не представлял собой бедную территорию. А в 2007 году бюджет района формируется таким образом, что доходы уже на 46 млн. рублей превышают расходы. Кроме того, на капитальные расходы в этом году из краевого бюджета уже было дополнительно выделено 6 млн. рублей. «К тому же год на исходе, поэтому сейчас необходимо думать о следующем бюджетном годе, в котором на обеспечение районных и сельских домов культуры будут выделены целевые деньги», – подчеркнул Котюков.

После обсуждения вопрос был принят депутатами к сведению.

Рекомендуем почитать