Главная
>
Новости
>
Проведена последняя корректировка краевого бюджета 2007 года

Проведена последняя корректировка краевого бюджета 2007 года

25 октября 2007 11:38
0

Депутаты Законодательного собрания рассмотрели на сессии последнюю корректировку краевого бюджета 2007 года. Докладчик, заместитель губернатора Михаил Котюков сообщил, что доходы краевого бюджета в 2007 году увеличились на 12,5 млрд. рублей и составят 100,5 млрд. рублей преимущественно за счёт налога на прибыль организаций, а расходы выросли на 3,6 млрд. рублей, составив 99 млн. рублей. Сформировавшийся к концу года профицит бюджета в 1,4 млрд. рублей решено потратить на погашение дефицита бюджета 2008 года.

Котюков обозначил основные статьи краевого бюджета, подлежащие корректировке. Дополнительно из краевого бюджета на единовременную помощь пенсионерам в размере 500 рублей будет направлено 400 млн. рублей. 248 млн. рублей предполагается направить в бюджеты муниципальных образований в виде дополнительных дотаций на обеспечение сбалансированности. Эта сумма обусловлена введением в действие сети бюджетных учреждений – главным образом, детских садов. Ещё 37 млн. рублей дополнительно предлагается направить на реализацию краевой программы «Дети». 322 млн. рублей будет выделено дополнительно для государственной поддержки агропромышленного комплекса. На 25 млн. рублей вырастут субсидии краевому газовому хозяйству на увеличение зарплаты работников предприятия и доведения её до уровня отраслевого тарифного соглашения. На 450 млн. рублей уменьшается объём субсидий на оплату услуг ЖКХ. По словам Котюкова, эти средства были сэкономлены за счёт повышения средней заработной платы. На 175 млн. рублей уменьшаются расходы краевого бюджета на обслуживание краевого государственного долга.

Как сообщил вице-спикер, председатель комитета по бюджету и налоговой политике Законодательного собрания Валерий Семёнов, комитет изучил представленную корректировку и рекомендовал её принятие. В ходе обсуждения парламентарии отклонили поправку о выделении пенсионерам единовременную помощь в размере не 500 рублей, а 1 тыс. рублей, объяснив это тем, что в бюджете средств для этого недостаточно. Остальные пункты корректировки бюджета были утверждены в первом чтении.

Рекомендуем почитать