Главная
>
Новости
>
В Норильске откроется 10 новых избирательных участков

В Норильске откроется 10 новых избирательных участков

25 октября 2007 12:47
0

В Норильске откроется 10 новых избирательных участков для проведения выборов в Государственную Думу РФ. Такое решение было принято на заседании избирательной комиссии Красноярского края. Как сообщила корреспонденту ИА KNews секретарь крайизбиркома Валентина Кожемякина, норильская территориальная избирательная комиссия вышла с ходатайством о создании дополнительных избирательных участков для голосования на выборах депутатов Государственной Думы.

Участки будут созданы на предприятиях с непрерывным циклом работы. По словам Кожемякиной, крайизбирком утвердил создание 10 новых избирательных участков в Норильске.

Кроме того, на заседании краевой избирательной комиссии были назначены члены территориальных избирательных комиссий Большемуртинского района и Центрального района Красноярска с правом решающего голоса. В Большемуртинском районе была назначена Ирина Косматова, а в Центральном района – Евгений Щетинкин. Новым членом крайизбиркома с правом совещательного голоса, назначенный Региональным отделением политической партии «Справедливая Россия» стала Анна Рожкова. По вопросу о пресечении распространения печатного агитационного материала «Единая Россия»: 5 лет работы в крае» крайизбирком решил обратиться с представлением в ГУВД Красноярского края и к КРО «Единая Россия» с просьбой о недопущении распространения этой брошюры. Как отметила Кожемякина, брошюры была изготовлена законно 10 сентября 2007 года, однако могла распространяться только до момента подачи заявления партии «Единая Россия» об участии в выборах в Государственную Думу. В настоящее время брошюра распространяться не может.

В дополнительной повестке крайизбирком распределил избирательные бюллетени и защитные марки по территориальным избирательным комиссиям. Больше всего бюллетеней в Красноярском крае было передано в ТИК Советского района Красноярска, исходя из численности избирателей.

Рекомендуем почитать