Главная
>
Новости
>
Красноярское конструкторское бюро «Искра» приняло участие в ежегодной специализированной выставке «Сибинфоком-2007»

Красноярское конструкторское бюро «Искра» приняло участие в ежегодной специализированной выставке «Сибинфоком-2007»

26 октября 2007 10:31
0

Красноярское конструкторское бюро «Искра» приняло участие в ежегодной специализированной выставке «Сибинфоком-2007», которая проходит в Иркутске с 22 по 26 октября. 24 октября в рамках выставки состоялся круглый стол по теме «Телекоммуникационные услуги и технологии операторов спутниковой связи».

Как рассказал представитель конструкторского бюро, докладчиком на круглом столе выступил представитель ОАО «КБ «Искра» – первый заместитель генерального директора Василий Кабанов с докладом «Опыт ОАО «КБ «Искра» в развитии спутниковых сетей VSAT в Сибири. Коммерческие перспективы и возможности спутниковой сети ОАО «КБ «Искра» для операторов связи, организаций и учреждений Сибирского региона». «В докладе были отражены основные этапы и вехи развертывания спутниковой сети «Ангара» в Сибири, отмечены основные реализованные национальные, федеральные и региональные проекты в области связи, а также обозначены перспективы дальнейшего развития сети. Кабанов представил возможности коммерческого использования имеющихся у «Искры» спутниковых телекоммуникационных ресурсов самым широким кругом потребителей», – пояснил представитель.

Отметим, эксплуатируемая ОАО «КБ «Искра» собственная сеть спутниковой связи «Ангара» включает на сегодняшний день около 1 500 станций. Центральные станции сети – телепорты находятся в Красноярске и Иркутске. Спутниковая сеть «Ангара» функционирует через российские спутники связи «Экспресс-АМ2» и «Экспресс-АМ3». Территория охвата сети – от полуострова Диксон на Таймыре до южной границы России в республике Тува, от Северного Кавказа до порта Находка в Приморском крае.

Рекомендуем почитать