Главная
>
Новости
>
В Красноярске открылся школьный фестиваль «Мы против наркотиков»

В Красноярске открылся школьный фестиваль «Мы против наркотиков»

26 октября 2007 18:06
0

В Красноярске открылся краевой физкультурно-оздоровительный фестиваль школьников «Мы против наркотиков». В мероприятии, которое проходит в спорткомплексе «Строитель», принимают участие дети в возрасте от 7 до 10 лет из городов и районов края. Среди них – не только учащиеся общеобразовательных школ, но и воспитанники детских домов.

Как сообщили организаторы, в программу фестиваля вошли тестовые задания по шести видам спорта: стрит-болу, мини-футболу, дартсу, маунтинбайку, городкам и секретной дисциплине. Порядок прохождения этапов указан в специальной легенде, которую участники получают перед стартом.

На торжественном открытии фестиваля выступили мастера по флэт-лэндингу (экстремальные трюки на велосипедах), брэйк-дансу, паркуру, танцу живота, аэробике и джоли-джампингу.

В роли организаторов акции выступило краевое агентство физической культуры, спорта и туризма совместно с региональным управлением Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков и краевой федерацией мультиспорта и приключенческих гонок. Фестиваль проходит в рамках реализации краевой целевой программы «Комплексные меры по преодолению распространения наркомании, пьянства и алкоголизма в Красноярском крае на 2007-2009 годы».

Рекомендуем почитать