Главная
>
Новости
>
В Красноярске прошла молодежная акция «Поколение без революции»

В Красноярске прошла молодежная акция «Поколение без революции»

27 октября 2007 17:20
0

27 октября в Красноярске на площади Революции состоялась молодежная акция «Поколение без революции». Акция прошла в формате художественного митинга, в рамках которого около ста ребят - представителей красноярских молодежных движений - создавали художественные работы на тему их видения будущего России. Организатором вернисажа выступило молодежное общественно-политическое движение «Вместе».

Как рассказал организатор вернисажа, директор МПО «Вместе» Атрем Лагутин, в будущем готовые работы будут выставлены на показ в рамках молодежного проекта «Красноярский молодежный форум».

«Сегодня здесь собрались молодые ребята, которые хотят выразить свою гражданскую позицию художественно, то есть с помощью красок, мелков, мольбертов и кистей. Своими произведениями юные художники покажут, что они против потрясений и революций, но за стабильную Россию и те достижения, которые были достигнуты страной в последние несколько лет. Из этих работ нами будет сделана экспозиция, которая презентуют на «Красноярском молодежном форуме» и во Дворце молодежи», - рассказал он.

Отметим, что в рамках художественного митинга ребята  на мольбертах и уличных панно для граффити соревновались  в создании агитплакатов. На асфальте ребята провели конкурс «Когда я стану большим…», а среди творческих сюжетов были эмблемы «Сочи-2014», недавний футбольный матч Россия - Англия и другие.

Рекомендуем почитать