Главная
>
Новости
>
В Канске на средства губернаторского гранта реализуется молодёжный библиотечный проект

В Канске на средства губернаторского гранта реализуется молодёжный библиотечный проект

29 октября 2007 10:44
0

В Канске на средства губернаторского гранта реализуется молодёжный библиотечный проект «ДомИнО». На базе Центральной библиотечной системы Канска библиотечные работники создают Молодёжный «Дом информации и общения» (сокращённо «ДомИнО»).

Как сообщили в отделе массовых коммуникаций агентства культуры администрации Красноярского края, проект реализуется с целью создания среды для молодежных инициатив. «ДомИнО» предусматривает создание в библиотечном пространстве трех функциональных зон: интернет-бара, арт-зала и сall-center‘а. Интернет-бар оснащён тремя компьютерами, кроме работы с электронной информацией, здесь планируют проводить турниры по компьютерным играм. За счет гранта в библиотеке пополнился фонд электронных изданий. Арт-зал – небольшая концертная площадка, оборудованная звуковой и световой аппаратурой. С начала осени в Арт-зале уже прошли выступления танцоров и вокалистов, поэтические встречи и тематические вечеринки. Call-center – это комната для психологических и юридических консультаций. Каждое воскресенье молодые люди могут получить профессиональную поддержку по различным жизненно важным вопросам.

В ноябре руководство библиотеки намерено провести презентацию молодёжных проектов. Наиболее проработанные из них получат поддержку и будут включены в план мероприятий клуба.

Рекомендуем почитать