Главная
>
Новости
>
Автолюбитель из Минусинска получил условный срок за уничтожение номера машины

Автолюбитель из Минусинска получил условный срок за уничтожение номера машины

29 октября 2007 11:12
0

Автолюбитель из Минусинска получил 6 месяцев условно за ненамеренное уничтожение идентификационного номера на части своего автомобиля. Житель Минусинка на личной машине ВАЗ-2106 попал в ДТП. В результате аварии была деформирована передняя часть кузова «Жигулей». Для ремонта автомобиля мужчина купил кузов от ВАЗ-21011 и с помощью сварочного аппарата соединил заднюю часть своей машины с передней частью купленной.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Красноярскому краю, при этом автовладелец ненамеренно уничтожил заводской идентификационный номер ВАЗ-21011, приварив вместо него аналогичный фрагмент с номерными обозначениями своей машины. В отношении автолюбителя было возбуждено уголовное дело по ст. 326 УК РФ. По решению суда мужчине назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно.

Пресс-служба ГУВД напоминает, что в таких случаях уголовной ответственности можно избежать, если в течение 5 суток с момента замены идентификационного номера обратиться в ГИБДД с заявлением о перерегистрации номерного агрегата.

Рекомендуем почитать