Главная
>
Новости
>
На Красноярской книжной ярмарке подготовлена насыщенная детская программа

На Красноярской книжной ярмарке подготовлена насыщенная детская программа

29 октября 2007 13:21
0

На Красноярской книжной ярмарке подготовлена насыщенная детская программа: в программе встречи с детскими писателями и презентации детских книг, показ мультфильмов и кукольных спектаклей, конкурсы, игры и творческие мастерские, рассказывают организаторы. Во время ярмарки каждый день будут проходить встречи со сценаристом киножурнала «Ералаш» Сергеем Георгиевым, мастером смешных рассказов Артуром Гиваргизовым, Сергеем Седовым, написавшим «Историю про мальчика Лешу, который умел превращаться во все-все-все» и другими детскими писателями.

Также будут работать творческие мастерские, на одной из которых 10 ноября вместе с художником Иваном Александровым можно будет сделать собственную книжку-картинку. 10 и 11 ноября для детей будут проведены литературные ралли на самокатах со сменой интеллектуальных и спортивных конкурсов, затем пройдут книжные аукционы с обменом ненужных вещей на конфеты, а конфет на книги.

10 и 11 ноября будут показаны кукольные спектакли московского театра «Тут и там» - «Петрушка» и «Конек-горбунок» с глиняными куклами и живой музыкой. Во все дни ярмарки будут демонстрироваться современные мультфильмы студии «Анимос» по Алексею Толстому, Маршаку, Пушкину, Островскому и другим классическим русским писателям.

Напомним, что Красноярская книжная ярмарка, организованная фондом культурных инициатив Михаила Прохорова при поддержке администрации Красноярского края и красноярской мэрии, пройдет в выставочно-деловом центре «Сибирь» с 7 по 11 ноября.

Рекомендуем почитать