Главная
>
Новости
>
Отремонтированный хирургический корпус горбольницы №20 им. Берзона примет первых пациентов в январе

Отремонтированный хирургический корпус горбольницы №20 им. Берзона примет первых пациентов в январе

30 октября 2007 15:40
0

В январе отремонтированный хирургический корпус городской клинической больницы №20 им. Берзона примет первых пациентов, заявил 30 октября начальник главного управления здравоохранения Виктор Шевченко.

Хотя отделка многих помещений еще не завершена, сдача объекта по-прежнему намечена на конец декабря. Когда ремонтные работы будут закончены, руководство подаст пакет документов на лицензирование корпуса как места, в котором разрешается оказывать медицинскую помощь. На получение заключения может уйти до одного месяца, пояснил Шевченко, и как только оно будет получено, хирургический корпус начнет принимать пациентов.

Проведение ремонтных работ профинансировано из краевого и городского бюджета и потребовало порядка 67 млн рублей. Кроме того, в отремонтированный хирургический корпус будет установлено новое оборудование на сумму 30 млн рублей. «Полностью закупается новое медицинское оборудование и мебель. Мы ни одного стула, ни одного стола не берем из старого хозяйства», - сказал Виктор Шевченко.

Напомним, что капитальный ремонт здания был начат в конце 2006 года. За время проведения ремонта по всему хирургическому корпусу должна произойти замена систем отопления, горячего и холодного водоснабжения, оконных блоков и стеновых покрытий, а также обеспечена вентиляция здания с использованием современных систем стерилизации воздушной среды.

Рекомендуем почитать