Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае перекрыт еще один канал поставки наркотиков из Тувы

В Красноярском крае перекрыт еще один канал поставки наркотиков из Тувы

30 октября 2007 17:14
0

В Минусинском районе Красноярского края перекрыт канал поставки наркотиков из Тувы. Как сообщили в пресс-службе регионального управления Госнаркоконтроля, в конце прошлой недели, на объездной дороге Минусинск-Курагино, вблизи дачного поселка, наркополицейскими был остановлен автомобиль «Тойота-Спринтер». В машине находились трое мужчин – водитель и два пассажира.

В ходе осмотра автомобиля на полу возле заднего пассажирского сидения оперативники обнаружили и изъяли  сверток с несколькими дозами гашиша, который принадлежал одному из пассажиров. Им оказался 26 летний житель Тувы, который работал бульдозеристом в одной из старательских артелей. В ходе дальнейшей проверки второй пассажир выдал оперативникам 65 брикетов гашиша, которые они хранили в тайнике на дачном участке,  принадлежащем водителю.

Тайник был обнаружен  под полом старой автомобильной будки. Хозяин тайника – 34 летний житель Кызыла, работал водителем скорой медицинской помощи Кызыльской районной больницы. По факту хранения и перевозки наркотиков возбуждено уголовное дело, начато следствие.

Рекомендуем почитать