Главная
>
Новости
>
Педагоги со всей России обсудят в Красноярске проблемы непрерывного художественного образования

Педагоги со всей России обсудят в Красноярске проблемы непрерывного художественного образования

30 октября 2007 20:20
0

1 и 2 ноября в Красноярске пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Непрерывное художественное образование: проблемы, перспективы и инновации».

На конференцию съедутся деятели культуры и образования из Улан-Удэ, Кемерово, Новосибирска, Иркутска, Новоуральска, Бийска, Бердска, Краснообска и Читы. Участие в заседаниях примут преподаватели художественных училищ, училищ искусств Красноярского края, художественных вузов и крупнейших университетов Сибири.  Также представят свой опыт и достижения преподаватели  художественных, музыкальных школ и  педагоги центров  детского творчества.

Кроме того, состоятся «круглые столы» по вопросам реализации новых направлений в образовательной и просветительской деятельности учебных заведений культуры и искусства. 

Задача конференции - обеспечить условия для обмена опытом и знаниями между учеными и практиками в области художественного образования, культурной политики, инновационной культурной деятельности и проектирования. Планируется работа трех секций:  «Совершенствование системы непрерывного художественного образования как приоритетное направление культурной политики», «Управление качеством художественного образования на муниципальном и региональном уровнях» и «Учебное заведение культуры и искусств в локальной истории России».

Открытие конференции состоится 1 ноября в Государственной универсальной научной библиотеке.

Рекомендуем почитать