Главная
>
Новости
>
В Свердловском районе Красноярска появится несколько новых жилых микрорайонов

В Свердловском районе Красноярска появится несколько новых жилых микрорайонов

31 октября 2007 11:33
1

В Свердловском районе Красноярска в ближайшие несколько лет появится несколько новых жилых микрорайонов. Об этом сообщил заместитель главы города Анатолий Григоренко.

По его словам, основное строительство развернется в жилом районе «Пашенный», по берегу Енисея от ул. Гладкова до железнодорожного моста. «Лесоперерабатывающие предприятия в этом районе занимают значительные площади, но почти их не используют или сдают мелким арендаторам», - отметил он. По мнению Григоренко, на их месте можно создать микрорайоны с выходом к воде, благоустроив набережную.



Руководитель мастерской «Красноярскгражданпроект» Татьяна Лисиенко представила проект жилого района «Пашенный», состоящий из ряда микрорайонов. По её словам, русло Абаканской протоки будет расчищено, и там появится микрорайон «Белые росы», состоящий из необычных по планировке и внешнему виду жилых домов. С другой стороны протоки, на острове Отдыха будет построена школа со спортивным уклоном.



Посередине ещё одного микрорайона останется естественный водоём, вокруг которого разобьют небольшой парк. По словам Григоренко, это жилой район получит дополнительное развитие в связи со строительством четвёртого моста через Енисей, поскольку развязка моста будет построена как раз в этом районе.

Рекомендуем почитать