Главная
>
Новости
>
Сотрудник борделя в Хакасии попытался раздавить милиционеров

Сотрудник борделя в Хакасии попытался раздавить милиционеров

1 ноября 2007 16:51
0

В конце октября сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью УВД Абакана провели рейд по саунам города. В сауне «Созвездие рыб» по ул. Кати Перекрещенко милиционеры задержали администратора заведения по подозрению в организации и содержании притона для занятия проституцией. За проституцию также были задержаны несколько девушек, работавших в этой сауне.

Как сообщили корреспонденту ИА KNews в пресс-службе МВД Хакасии, в момент перевозки задержанных в отделение милиции автомобиль правоохранительных органов начал преследовать 23-летний студент, также сотрудник сауны. На своём автомобиле он совершил наезд на двух милиционеров, которые получили травмы, а затем скрылся с места преступления. Как отметили в пресс-службе МВД Хакасии, в отношении студента решается вопрос о возбуждении уголовного дела, а в отношении администратора сауны уголовное дело уже возбуждено по ст. 241 УК РФ – «Организация или содержание притонов для занятий проституцией».

Однако, как пояснили в пресс-службе, закрыть сауну «Созвездие рыб» за организацию в ней притона невозможно. За ней лишь будет установлен особый контроль. Задержанные за занятие проституцией девушки заплатят штраф.

Рекомендуем почитать