Главная
>
Новости
>
Хлопонин: Главы территорий Красноярского края должны подготовиться к участию в программе развития техникумов

Хлопонин: Главы территорий Красноярского края должны подготовиться к участию в программе развития техникумов

2 ноября 2007 10:09
0

Главы муниципалитетов должны подготовить профессионально-технические учебные заведения своих территорий к участию в программе по развитию техникумов края. С таким заявлением выступил губернатор края Александр Хлопонин 1 ноября в Сосновоборске во время совещания по вопросам подготовки специализированных кадров, необходимых для реализации инвестиционных проектов на территории региона.

По словам Хлопонина, в настоящее время край приступил к реализации первого этапа этой программы, во время которого будут определены 20 техникумов, будущих базовых центров обучения рабочим специальностям, наиболее востребованных в настоящее время.

Однако во втором этапе внимание будет уделено остальным учебным заведениям. «При этом если мы говорим, что остальные техникумы должны быть включены в программу, то муниципалитеты, на территории которых они находятся, должны начать подготовку к этому уже сейчас. Они должны найти отдельную нишу для своих учебных учреждений, так как кроме инвестиционных проектов у нас есть много других потребностей в совершенно разных сферах», – сказал губернатор. «Кроме того, для подготовки рабочих специальностей по инвестиционным проектам нам не хватит 20 базовых центров, созданных на первом этапе реализации программы», – добавил Хлопонин.

Рекомендуем почитать