Главная
>
Новости
>
При пожаре в Тульской области погиб 31 человек

При пожаре в Тульской области погиб 31 человек

6 ноября 2007 10:32
0

Число жертв пожара в доме престарелых в Тульской области достигло 31 человека, передает РБК. Ранее появились сообщения, что в результате пожара погибли 5 человек из 293, находившихся в здании. Однако данные были уточнены после того, как спасатели разобрали сгоревшее здание. Последние несколько часов количество жертв постоянно увеличивается.

Возгорание в доме престарелых в селе Велье-Никольское Чернского района Тульской области (90 км к юго-западу от Тулы) произошло 4 ноября в 13:20 (мск). В 16:10 пожар был локализован, в 18:25 - потушен.

Как сообщили в управлении информации и общественных связей МЧС России, причиной гибели столь большого числа людей стал тот факт, что персонал лечебного заведения оповестил о пожаре лишь спустя 30 минут после начала возгорания, поэтому сотрудники МЧС попросту не успели начать своевременную эвакуацию людей. По словам сотрудников управления информации, в декабре 2006 года, марте и июне 2007 года инспекторы Государственного пожарного надзора проводили проверки в данном заведении, в ходе которых выяснилось, что в нем отсутствуют автоматические системы сигнализации и оповещения о пожаре. По итогам этих проверок в суды направлялись материалы в отношении дома престарелых, однако они были отклонены.

Рекомендуем почитать