Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет региональный этап Всероссийского детского турнира по мини-футболу «Путь чемпионов»

В Красноярске пройдет региональный этап Всероссийского детского турнира по мини-футболу «Путь чемпионов»

6 ноября 2007 14:25
0

В Красноярске 11 и 12 ноября пройдет региональный этап Всероссийского детского турнира по мини-футболу «Путь чемпионов».

Турнир стартовал по всей России осенью, отборочные этапы прошли в более сотни городов. В октябре по территориям Красноярского края проводились отборочные соревнования. Так, например, в Красноярске в соревнованиях приняло участие 34 команд. Победителем стала команда школы №99. Всего же по краю в соревнованиях приняло участие около 120 команд школьников.

Все команды-победительницы городских и районных соревнований встретятся 7-9 ноября в финале краевого турнира, который пройдет в Красноярске в спортивных залах шести школ города, чтобы завоевать право выступать на региональном отборочном этапе турнира «Путь чемпионов».

Он, так же по решению всероссийского оргкомитета турнира, пройдет в Красноярске - 11-12 ноября. В нем примут участие лучшие детские команды из 11 субъектов РФ – республик Алтай, Бурятия, Тува, Хакасия, Алтайского и Красноярского краев, Новосибирской, Иркутской, Кемеровской, Томской и Читинской областей. Игры будут проходить одновременно в трех спорткомплексах – «Металлург», «Советский» и «Юность». В церемониях открытия и закрытия турнира примет участие много почетных гостей, среди которых легенды красноярского футбола Юрий Уринович, Владлен Кузнецов, Евгений Буданов, Юрий Сипкин, депутаты Государственной Думы и Законодательного Собрания края и др.

По итогам финала регионального этапа две команды - победительницы турнира будут представлять Сибирский округ на Всероссийском финальном этапе, который пройдет в Москве с 20 по 24 ноября. Во время проведения турнира «Путь чемпионов» в Красноярске организаторы подготовили для ребят обширную культурно-развлекательную программу, в которую в том числе войдут посещение парка флоры и фауны «Роев ручей», встреча со спортивной общественностью, а также мастер-класс от футбольной команды «Металлург». Как отметил главный судья соревнований Вячеслав Храмченко, «регламент турнира очень щадящий. Поэтому в этих соревнованиях могли принять участие команды любых школ, даже сельских, причем из самой глубинки, именно поэтому турнир стал таким массовым».

«Для нашей партии это очередной очень серьезный проект. Мы вплотную занимаемся обустройством дворов, устройством детских спортивных площадок с 2005 года. в этом году только в Красноярске мы положили три футбольных поля, открыли поля в Зеленогорске, Канске, скоро планируется открытие поля в Минусинске. Как известно, лидер нашей партии Борис Грызлов сам очень любит футбол. Везде, где появляется, устраивает футбольные турниры, в которые сам участвует. Естественно, что футболу мы уделяем особое внимание, поддерживаем почти все виды спорта. У нас есть серьезный договор со «Спортивной Россией», по которому мы поддерживаем все их начинания во всех видах спорта. Кроме поддержки турнира «Путь чемпиона» с помощью нашей партии дети нашего края недавно получили 1,5 тысячи комплектов футбольной формы и тысячу футбольных мячей. Поскольку футбол – это массовый вид спорта, он является лучшим способом отвлечь детей от дурного влияния улицы», – прокомментировал на встрече с журналистами член Совета Федерации, секретарь политсовета КРО партии «Единая Россия» Вячеслав Новиков.

«"Путь чемпионов"» увязывается со стратегией Российского футбольного союза, в которую входит и оснащение городов России футбольными полями. Именно такие детские турниры, как нынешний «Путь чемпионов», дают импульс к появлению будущих звезд», – добавил президент союза федераций футбола «Сибирь» Владимир Евтушенко.

Рекомендуем почитать