Главная
>
Новости
>
Финансирование краевых целевых программ в 2008 году увеличится на 74%

Финансирование краевых целевых программ в 2008 году увеличится на 74%

6 ноября 2007 15:45
0

13 млрд. рублей будет направлено в 2008 году из бюджета Красноярского края на финансирование краевых целевых программ. Об этом 6 ноября во время доклада на публичных слушаниях по бюджету 2008 года сообщил заместитель губернатора края Михаил Котюков.

По его словам, расходы на целевые программы, по сравнению с текущим годом, будут увеличены на 74%. Количество программ также возрастет. Всего на территории региона будет реализовываться 33 целевые программы, 13 из которых будут совершенно новыми. «В число новых целевых программ войдут программы об улучшении медицинской помощи, о повышении качества проживания людей в учреждениях соцобслуживания, о реализации программы патриотического воспитания молодежи, о пожарной безопасности в краевых учреждениях и другие программы», – рассказал Котюков.

Он добавил, что почти 1 млрд. рублей до 2010 года будет направлен в рамках целевой программы на ремонт и строительство дорог на территории края, в течение 2008 года 380 млн. рублей будет выплачено населению для обеспечения заработной платы не ниже уровня прожиточного минимума. Деньги также будут направлены на переоснащение сельских библиотек и организацию выездных бригад скорой помощи в районах края.

Рекомендуем почитать