Главная
>
Новости
>
Строители будут подтверждать свою квалификацию на экзаменах

Строители будут подтверждать свою квалификацию на экзаменах

6 ноября 2007 16:09
0

Научно-методический совет при Российском союзе строителей принял пакет документов для проведения аттестации работников организаций, работающих в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Аттестация строителей начнется с января 2008 года, сообщает пресс-служба Российского Союза строителей.

На очередном  заседании Научно-методического совета, в котором приняли участие около 30 представителей отраслевых профессиональных объединений, территориальных союзов строителей, а также Федерального лицензионного центра при Росстрое, были утверждены положение о периодической аттестации руководящих работников и специалистов организаций и предприятий, работающих в сфере строительства; положение об аккредитации организаций, осуществляющих аттестацию специалистов строительной отрасли; положение о ведении реестра аттестованных специалистов, осуществляющих профессиональную деятельность на строительном рынке.

Исполнительный директор Союза строителей Красноярского края, председатель краевого профсоюза строителей Валерий Залашков так прокомментировал принятое решение: «Единственное положительное последствие – на рынке должно уменьшиться число нечестных игроков. Все потуги, и краевых властей, и Союза строителей, направлены на одно – уменьшить количество недобросовестных строителей. Нам, строителям, не хотелось бы принимать нарекания, адресованные некоторым строительным фирмам». Он добавил, что вопрос нужно изучить глубже, так как последствия любого решения могут быть неожиданными.

Рекомендуем почитать