Главная
>
Новости
>
В Красноярске открылась фотовыставка по итогам конкурса «В объективе – милиция»

В Красноярске открылась фотовыставка по итогам конкурса «В объективе – милиция»

6 ноября 2007 16:41
0

6 ноября в Красноярском музейном центре открылась фотовыставка по итогам конкурса «В объективе – милиция». В феврале ГУВД по Красноярскому краю совместно с Союзом фотохудожников объявило конкурс «В объективе — милиция». Мероприятие было направлено на создание положительного имиджа сотрудников милиции и пропаганду деятельности органов внутренних дел, сообщает пресс-служба ГУВД по Красноярскому краю.

В середине октября состоялось подведение итогов фотоконкурса. На творческое состязание, приуроченное к 90-летнему юбилею российской милиции, поступило более 300 работ. Фотографии предоставили как профессиональные фотографы, сотрудничающие с известными печатными изданиями, так и любители. Приняли участие в конкурсе и сами сотрудники милиции. Жюри, состоящее из профессиональных фотохудожников, выбрало лучшие фотоработы в четырех номинациях: «Это моя работа», «Милицейские будни», «Охраняющие покой», «Милиция и дети».

По итогам конкурса ГУВД по краю проводит фотовыставку лучших снимков. Более 60 фотографий, повествующих о службе сотрудников милиции размещены в Красноярском музейном центре. На открытии выставки был презентован фотоальбом «Милиция Красноярского края в фотосюжетах», куда вошли фотографии, хранящиеся в фондах Народного музея органов внутренних дел. Сборник исторических фотокадров посвящен 90-летию российской милиции, в нем представлены фотографии многих поколений сотрудников милиции Красноярского края. Составители альбома надеются, что он вызовет живой интерес не только у сотрудников милиции, но и будет интересен широкому кругу зрителей.

Фотовыставка продолжит свою работу до конца ноября.

Рекомендуем почитать